СаратовСегодня

 
20:27, 01 апреля 2015

Более 70 школьников представили свои работы на конкурсе «Лучший скворечник»

Более 70 школьников из Саратовской области представили свои работы на конкурсе «Лучший скворечник», сообщает в среду пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области.

В Международный день птиц, 1 апреля этого года, министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов наградил победителей конкурса на «Лучший скворечник» ценными подарками.

«Главная цель праздника — не только обустройство птичьих жилищ, оживление городских парков и скверов за счет привлечения туда разных певчих птиц, но и развитие у подрастающего поколения чувства живого участия к родной природе», — отметил министр.

В номинации «Самый креативный дизайн скворечника» первое место занял Данила Алексеев из села Чернышевка Новобурасского района. «Самый правильный и удобный скворечник» прислал Степан Ивашкин из поселка Заволжский Пугачевского района. «Самым красивым и оригинальным» получился скворечник у Андрея Окольничева из села Барнуковка Балтайского района.

Скворечники планируется вывесить на Кумысной поляне, в парках и скверах Саратова и населенных пунктах области, в школах и на территории Областного детского экологического центра.