СаратовСегодня

 
17:01, 01 апреля 2015
Фото: mail.ru

Электоральный рейтинг Путина в марте достиг 82%

Опрос «Левада-центра», проведенный с 20 по 23 марта среди 1,6 тысячи человек в 46 регионах, показал, что если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за Владимира Путина проголосовали бы 54 процента россиян и 82 процента из числа тех, кто уже определился с выбором, сообщили в среду некоторые СМИ.

Такие результаты показал вопрос респондентам, когда фамилии политиков не зачитывались. На тот же вопрос уже с указанием списка конкретных политиков 63 процента опрошенных сказали, что выбрали бы Путина. За действующего президента проголосовали бы 80 процентов из тех, кто уже определился с выбором.

Проголосовать за лидера КПРФ Геннадия Зюганова готовы семь процентов определившихся респондентов, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского — четыре процента, за бизнесмена Михаила Прохорова — три процента. По одному проценту таких опрошенных изъявили желание поддержать премьер-министра Дмитрия Медведева и оппозиционера Алексея Навального.

На выборах в Госдуму 69 процентов определившихся россиян проголосовали бы за единороссов, 14 процентов - за коммунистов, пять процентов — за ЛДПР, три процента — за эсеров. По одному проценту респондентов отдали бы голоса за незарегистрированную Партию прогресса, «Альянс зеленых - Народная партия» и «Гражданскую платформу». Против всех хотели бы проголосовать пять процентов участников опроса.