СаратовСегодня

 
16:09, 01 апреля 2015

Область заняла лидирующие позиции в рейтинге оценки регулирующего воздействия

Саратовская область продолжает занимать лидирующие позиции в федеральном рейтинге оценки регулирующего воздействия, сообщил на в среду, 1 апреля 2015 года, на заседании комиссии по проведению административной реформы при губернаторе региона областной министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

«По итогам 2014 года наша область заняла семнадцатое место в официальном рейтинге деятельности всех регионов Российской Федерации по внедрению процедур оценки регулирующего воздействия. По состоянию на 31 марта 2015-го года процедура ОРВ была завершена по 50-ти проектам нормативных правовых актов, в процессе публичных обсуждений которых поступило 36 предложений и замечаний. По трем проектам министерством экономики даны отрицательные заключения, в результате чего предотвращены необоснованные расходы бюджета области», – сообщил Владимир Пожаров.

Подводя итоги проведения оценки регулирующего воздействия в 2014 году министр отметил, что в 2014 году была сформирована нормативная база данной процедуры, проведено обучение ответственных специалистов и заключены соответствующие соглашения с бизнес-объединениями.