СаратовСегодня

 
13:27, 01 апреля 2015

Воспитательный процесс завершился удалением желчного пузыря у жителя Саратова

Житель Саратова в целях воспитания избил своего младшего брата, который обратился в больницу, где ему удалили желчный пузырь, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры области.

По версии следствия, 1 января этого года 49-летний Николай Баранов в состоянии алкогольного опьянения находился во дворе дома № 11 по 2-му Свинцовому проезду вместе со своим братом. Баранов стал упрекать брата за регулярное употребление спиртных напитков, беспорядок в доме, отсутствие постоянного источника дохода. Воспитание переросло в конфликт.

В результате конфликта Баранов нанес брату один удар кулаком в голову, после чего, повалил его на землю и нанес ногами не менее двух ударов в область живота. Потерпевший не обращался в больницу две недели. Только после того, как у него сильно опухла область  живота и болевые ощущения невозможно было терпеть, он вызвал скорую помощь, Его госпитализировали и незамедлительно удалили желчный пузырь.

Баранов пояснил, что телесные повреждения нанес брату с целью профилактики, чтобы младший брат перестал злоупотреблять алкоголем и устроился на работу. Уголовное дело на обвиняемого возбудили по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».