СаратовСегодня

 
11:46, 01 апреля 2015

Правительство подписало соглашение о сотрудничестве с предприятиями области

Правительство Саратовской области подписало соглашение о взаимном сотрудничестве с ведущими предприятиями региона, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Есть простое жизненное правило — живешь сам, дай жить другим. Мы заинтересованны в том, чтобы наши люди работали, чтобы наша область развивалась. И чтобы наша продукция продавалась внутри нашего региона, а не уходила в другие города», — заявил директор ОАО «Совхоз-Весна» Александр Решетов.

Губернатор области Валерий Радаев выразил большую благодарность Решетову и коллективу «Совхоз-Весна». И добавил, что нужно любыми путями добиться того, чтобы в регионе была российская продукция, а не импортная.

«Очень благодарен правительству области, за возможность разделить с ним социальные программы и помочь правительству в этом. Наше участие в подписании этого соглашения — это вклад в то, что реализует сейчас правительство региона», — отметил представитель ООО «Центр реструктуризации» Андрей Белоусов.

В рамках подписанного соглашения предприятия будут продолжать благотворительную деятельность, обязуются на урезать зарплаты и сокращать людей. По словам Радаева, на любом из предприятий, независимо от того, сколько человек там работает, работают жители нашей области.

«Мы завершили церемонию подписания, и я хотел бы еще раз поблагодарить вас и ваши коллективы за стабильное и динамичное развитие ваших предприятий», — заключил глава региона.

Соглашение подписали: ООО «СЭПО-ЗЭМ», ОАО НПП «Алмаз», ФГУП «Базальт», ЗАО «Жировой комбинат», ОАО «Совхоз-Весна», ООО «Центр реструктуризации», ООО «Волгомост» и другие промышленные, сельскохозяйственные и строительные предприятия области.