СаратовСегодня

 
10:56, 01 апреля 2015

Саратовцы просят Радаева спасти зоопарк в сквере «Дружбы народов»

Жители Саратова собирают подписи для направления губернатору области Валерию Радаеву петиции с просьбой не допустить сноса аттракционов и загона для животных в сквере «Дружбы народов» в Заводском районе, сообщает в среду портал change.org.

«С исчезновением этого единственного благоустроенного уголка район станет ещё менее привлекательным, чем раньше. Кроме того, встаёт вопрос о том, куда судебные приставы денут животных. Остановите произвол, не допустите истребления животных и уничтожения зоны отдыха в сквере напротив администрации Заводского района», — говорится в тексте петиции.

Из 100 необходимых подписей, которые нужно набрать для продвижения петиции, на данный момент набралось 66 подписей.

Как сообщалось ранее, во вторник, 31 марта этого года, судебные приставы начали демонтаж аттракционов. При этом, пресс-секретарь УФССП по области Владимир Моисеенко рассказал корреспонденту агентства «Саратов24», что приставы не будут демонтировать зоопарк пока ИП Панфилова, которая является собственником животных, не решит, что с ними делать.

Ранее, арбитражный суд установил, что у ИП Панфилова О.П. отсутствовали правовые основания для установки аттракционов и загона для животных. Действия предпринимателя по размещению аттракциона суд квалифицировал как самовольное занятие земельного участка. Обвиняемая должна была путем демонтажа устранить аттракционы и загон для животных площадью 24,672 квадратных метра.