СаратовСегодня

 
09:26, 01 апреля 2015

Бывший полицейский получил более 4-х лет колонии за нарушение ПДД

Бывший сотрудник полиции в Энгельсе Саратовской области получил четыре года и четыре месяца колонии за дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни двух человек, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следствие установило, что 2 ноября 2014 года Дамир Нигметов, управляя автомобилем LADA Priora, в салоне которого находился один пассажир, двигался по автомобильной трассе Энгельс — Ершов. Нигметов, не справившись с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21043 под управлением 42-летнего мужчины, в салоне которого находилось три пассажира.

В результате ДТП пассажир автомобиля LADA Priora, и водитель автомобиля ВАЗ-21043 от полученных телесных повреждений скончались на месте. Трое пассажиров автомобиля ВАЗ-21043 получили телесные повреждения, которые расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил Нигметова к четырем годам четырем месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Уголовное дело возбудили по части 5 статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью трем лицам, а также смерть двух лиц».