СаратовСегодня

 
15:22, 31 марта 2015

Самолеты других авиакомпаний получат доступ в саратовский аэропорт

Авиакомпаниям предоставят доступ к полетам на аэродром в Саратове, сообщает во вторник пресс-служба секретариата заместителя председателя правительства Саратовской области Валерия Сараева.

Данный протокол был подписан на совещании у руководителя федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько.

Ранее в Росавиации по инициативе правительства Саратовской области прошло совещание, посвященное вопросу допуска самолетов в аэропорт «Саратов Центральный».

Протокол заседания Росавиации отмечает нарушения саратовским перевозчиком антимонопольного законодательства в части доступа сторонних авиакомпаний к услугам. Документы от представителей ОАО «Саратовские авиалинии» о том, что аэропорт не может принимать воздушные суда помимо «Як-42» и Embraer руководство Росавиации не приняли и заявили, что после проведения специальных мероприятий саратовский аэродром может принимать суда типа SSJ-100.

Также руководитель Росавиации Александр Нерадько пообещал помочь «Саратовским авиалиниям» с капитальным ремонтом взлетно-посадочной полосы.

«Саратову нужен прозрачный рынок авиаперевозок. Мы за честную конкуренцию, летать должен тот, кто сможет предложить саратовцам наилучшее предложение по стоимости, комфорту и безопасности полетов», - сказал Валерий Сараев по итогам подписанного протокола.