СаратовСегодня

 
17:17, 31 марта 2015

Виновник ДТП с участием мотоцикла Kawasaki предстанет перед судом

Перед судом предстанет житель Балашова Саратовской области, обвиняемый в столкновении автомобиля Volvo с мотоциклом Kawasaki, в котором пострадал мотоциклист, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

По версии следствия, 23 октября 2014 года в 10.30 мск 33-летний Алексей Жаховчик, которого лишили права управления транспортным средством, находился в состаянии алкогольного опьянения. Обвиняемый, управляя автомобилем Volvo, внезапно выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом Kawasaki.

В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил тяжкий вред по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Уголовное дело на Жаховчика возбудили по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Дело направили в суд, в случае обвинительного приговора виновнику ДТП может грозить до четырех лет лишения свободы.