СаратовСегодня

 
14:32, 31 марта 2015

Спирягин пользуется правом молчать — Лебедь

Редактор ИА «Саринформ» Денис Лебедь считает, что молчание Владимира Спирягина относительно личностей заказчиков статья восьмилетней давности «Гарпун Власти» связано с использованием права журналиста не раскрывать свой источник информации.

«Я отлично помню ту статью, и тогда ходило очень много версий относительно того, кто мог ее заказать. Дело в том, что восемь лет назад у партии «Единая Россия» было много недоброжелателей, в том числе, и внутри самой партии. Я бы не стал исключать этой версии. И второе, молчание Спияргина относительно личности заказчика, связано с его правом журналиста не раскрывать свои источники информации. Он ведет себя, как порядочный человек, сознательно не касаясь этого вопроса», - говорит Денис Лебедь.

Напомним, ранее Владимир Спирягин сообщил на страничке в социальной сети о том, что он не являлся автором статьи «Гарпун Партии» и понес наказание за другого, как главный редактор и вместо 180 часов принудительных общественных работ и штрафа в 200 тысяч рублей он предпочел тюремное заключение.