СаратовСегодня

 
11:48, 31 марта 2015

Сотрудники УФСКН обнаружили наркотики в банках с детским питанием

Наркополицейские в Саратове задержали двух мужчин, которые пытались переправлять наркотики в жестяных банках с детским питанием, сообщает в понедельник пресс-служба УФСКН РФ по области.

Сотрудники наркополиции изъяли бандероль, в которой находились две жестяные банки с детским питанием. В каждой банке лежали две резиновые упаковки, присыпанные молочной смесью. Порошок, находящийся в резиновых упаковках — наркотическая смесь, содержащая PVP, массой 544,5 грамма.

Наркополицейские задержали 40-летнего Владимира и 31-летнего Александра, которые подозреваются в распространении наркотиков в банках с детским питанием. Мужчин задержали при очередном сбыте смеси, содержаей в составе PVP, в салоне автомобиля.

Также сотрудники УФСКН по области изъяли 24,2 грамма кокаина у 47-летнего Геннадия, который возвращался из островного государства Карибского бассейна. Такие действия являются контрабандой наркотических средств в крупном размере.

В Ртищеве сотрудники наркоконтроля задержали ранее судимого 36-летнего Олега, которого подозревали в незаконном обороте наркотиков. В ходе обыска его жилища наркополицейские обнаружили полимерный пакет с 1,82 килограмма марихуаны.