СаратовСегодня

 
09:37, 31 марта 2015

Саратовская область не получила субсидию на информпроекты

Саратовская область не попала в список регионов, которым правительство РФ выделило субсидии на поддержку проектов в сфере информационных технологий, список из 30 регионов-победителей размещен на сайте Белого дома.

Субсидии на поддержку в 2015 году проектов в сфере информационных технологий в размере 554,5533 миллиона рублей были распределены между 30 субъектам Федерации.

Самая меньшая субсидия в рамках данного распределения, в размере 2,7 миллиона рублей, досталась Магаданской области. Больше всего, по 30 миллионов рублей, получили Ленинградская и Тюменская области, Республика Татарстан и Ханты-Мансийский Автономный округ — Югра.

Средства были выделены федеральным правительством на проекты по внедрению электронных госуслуг связанных с выдачей охотничего билета, создание электронной системы учета контингента обучающихся, создание региональной системы по управлению автомобильным и городским наземным электрическим транспортом.

Напомним, что профильным министром-председателем комитета по информатизации Саратовской области является Лариса Кузнецова.