СаратовСегодня

 
10:45, 30 марта 2015

Более 120 т продукции реализовали в Саратове на сельхозярмарках в субботу

Фермеры Саратовской области в субботу, 28 марта, реализовали на традиционных ярмарках выходного дня в областном центре в общей сложности более 120 тонн своей продукции, сообщает в понедельник министерство сельского хозяйства региона.

Сообщается, что сельхозпроизводители реализовали 24,7 тонны овощей, 8,5 тонны картофеля, 51,2 тонны мяса, 17,8 тонны молока и молочной продукции, восемь тонн рыбы, восемь тонн мяса птицы, 7,5 тонны хлебобулочных и макаронных изделий, тонну крупы, 1,5 тонны муки, 1,7 тонны зерна, 9,3 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, тонну растительного масла и 4,5 тонны меда, а так же 250 тысяч штук яиц.

Продукцию, которая реализовывалась по ценам товаропроизводителей, представили фермеры Дергачевского, Ершовского, Федоровского, Энгельсского, Новоузенского и Озинского муниципальных районов области.

Ярмарки традиционно прошли на Театральной площади, на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный, в «ТД на Топольчанской» и на пересечении улиц Томской и Пензенской. Кроме того, сельскохозяйственная ярмарка была организована в Дергачах в рамках празднования праздника Наурыз. Очередные сельскохозяйственные ярмарки состоятся 4 апреля 2015 года.