СаратовСегодня

 
15:30, 28 марта 2015

Благодаря Дергачевскому району степи превратились в плодородные земли — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время торжественного празднования «Наурыз» отметил, что благодаря жителям Дергачевского района степи превратились в плодородные земли, сообщает в субботу пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев и другие гости торжественного народного праздника «Наурыз» посетили юрту Дергачевского района и Републики Казахстан, где ознакомились с традициями и ремеслами местного населения.

«Вы, дорогие земляки, самоотверженным трудом, любовью к малой родине смогли сделать крупнейший муниципалитет Заволжья одним из самых крепких сельскохозяйственных районов области. Благодаря вам степи превратились в плодородные земли. Высокие урожаи дергачевских полей, производственные успехи животноводов и птицеводов из года в год помогают области занимать лидирующие позиции среди регионов ПФО и России», — подчеркнул губернатор.

Глава региона поблагодарил организаторов праздника «Наурыз-2015», отметив, что Дергачевский район по праву заслужил быть центром такого яркого торжества.

«Праздник Наурыз, помимо многовековой самобытной культуры несет в себе мощнейшее объединяющее начало. Потому что в основе народных традиций заложены вечные, единые для всех истины — любовь к земле, ценность семьи, чуткость к ближним, верность заветам отцов. Именно эти идеалы помогли выстоять советским солдатам — русским и украинцам, казахам и татарам, армянам и грузинам, белорусам и молдаванам в годы Великой Отечественной войны, выстоять и победить. И грядущий юбилей Победы станет величайшим напоминанием всем нашим народам о нерушимом братстве, закаленном в боях», — отметил Радаев.