СаратовСегодня

 
20:04, 27 марта 2015

Рособрнадзор составит рейтинг регионов по объективности проведения ЕГЭ-2015

Рособрнадзор по итогам экзаменационной кампании текущего года составит рейтинг регионов по объективности проведения единого госэкзамена, сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.

Сообщается, что среди критериев, по которым будут оцениваться регионы, будут, в том числе, соблюдение сроков планирования экзаменов, количество аудиторий с видеонаблюдением в режиме онлайн, число пунктов проведения экзаменов, оборудованных приборами подавления сотовой связи.

«Рейтинг будет обновляться по результатам каждого ЕГЭ, и по итогам всех экзаменов будет размещен в открытом доступе. Его результаты станут сигналом для Рособрнадзора по проведению контрольно-надзорных мероприятий», — цитирует чиновника информагентство.

Издание добавляет, что регионы по итогам оценивания будут разделены на три зоны. В красной зоне окажутся те, к кому есть серьезные вопросы по проведению объективного экзамена. В желтой - кто не смог обеспечить стопроцентную прозрачность экзаменационной кампании. В зеленой - кто смог провести экзамены честно и объективно.