СаратовСегодня

 
18:11, 27 марта 2015

Саратовец получил 5 лет колонии за избиение сына табуретом

Местный житель Саратова дважды ударил своего 10-летнего сына в живот ногой и кинул в него табурет, за что суд приговорил мужчину к пяти годам колонии, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры области.

Суд установил, что поздним вечером 16 мая 2014 года 39-летний Александр Корышев вернулся домой, где находился его 10-летний сын Александр. Услышав плачь ребенка, мужчина начал ругаться на свою жену.

Ребенок стал защищать свою мать, что разозлило подсудимого, и он дважды ударил сына ногой в живот, от чего ребенок упал на пол. После этого, Корышев взял бокал, которым нанес еще два удара. В завершении мужчина кинул в ребенка деревянный табурет. Несовершеннолетний Александр получил тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело на Корышева возбудили по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное в отношение малолетнего». Суд приговорил обвиняемого к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.