СаратовСегодня

 
13:52, 27 марта 2015

Если расстрелять Якубовича, ничего не изменится — Сараев

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев, обсуждая историю отношений с ЗАО «Саратовгесстрой», заявил, что можно расстрелять исполняющего обязанности председателя комитета по капитальному строительству Николая Якубовича, но от этого ничего не изменится, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

По словам председателя комитета по коммунальной, жилищной и строительной политике областной думы Сергея Нестерова, у депутатов нет оснований не доверять полиции. А депутат облдумы Сергей Курихин предложил скинуться на проведение экспертизы построенной набережной. Обратившись к Николаю Якубовичу, Курихин спросил, не побрезгует ли и.о. председателя комитета по капитальному строительству?

«Понятно, что никаких отношений в этой компании быть не может и понятно, что они не готовы продолжать строительство. Что касается экспертизы, ее нужно провести в кратчайшие сроки, а участок набережной отгородить для жителей. До решения или наличия экспертного заключения другого выхода я не вижу. Я уверен, что в течение следующей недели экспертиза выйдет на проверку. Хочу сказать спасибо, что работа начала вестись», — подчеркнул Сараев.

Депутат облдумы Леонид Писной сказал, что начинает складываться система, при которой подрядчикам дают деньги, а подрядчики убегают. Сараев предложил работать с правительством, а не вставать в оппозицию, а Нестеров добавил, что все занимаются одним общим делом. Писной ответил, что если нельзя эффективно использовать бюджетные средства, то не нужно их брать.

«Можно Николая Николаевича расстрелять, но ничего не изменится», — заявил Сараев.