СаратовСегодня

 
14:28, 27 марта 2015

Обладателями новых квартир в Ртищеве стали 14 детей-сирот

Жеребьевка по распределению жилья для детей-сирот состоялась в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В мероприятии приняли участие министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин и депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной.

Всего было распределено 14 жилых помещений в городе Ртищево. Все квартиры сданы полностью с отделочными работами, пластиковыми окнами, электрическими плитами и сантехническими приборами.

В своем выступлении Дмитрий Тепин напомнил, что реализация прав граждан на жилище является одной из приоритетных задач, стоящих перед министерством строительства и ЖКХ.

В 2015 году для обеспечения сирот предусмотрено 393,077 миллиона рублей, в том числе 220 миллионов рублей из средств областного и 173,077 миллиона рублей из средств федерального бюджетов.

Обращаясь к участникам жеребьевки, министр строительства и ЖКХ подчеркнул, что в течение десяти дней им необходимо осмотреть новые квартиры и дать согласие на вселение.

«Важно, чтобы в новых квартирах вы и ваши семьи чувствовали себя комфортно. Если у вас возникнут вопросы по качеству предоставленного жилья, сотрудники министерства строительства и ЖКХ области и районной администрации оперативно придут на помощь», - подчеркнул Дмитрий Тепин.