СаратовСегодня

 
13:21, 27 марта 2015

Проголосовать за Владимира Путина на выборах президента готовы 75% россиян

Три четверти граждан России готовы проголосовать за Владимира Путина на выборах президента России, если бы они состоялись ближайшее в воскресенье, как стало известно в пятницу из результатов опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

По данным исследования, ближайшим преследователем действующего президента, если бы выборы состоялись в следующее воскресенье, стал бы лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский — свои голоса за него отдали четыре процента респондентов. За главу КПРФ Геннадия Зюганова готовы проголосовать три процента, а за лидера «Справедливой России» Сергея Миронова и бизнесмена Михаила Прохорова — только по одному проценту опрошенных. Помимо этого, девять процентов опрошенных заявили, что не пошли бы на выборы, а шесть процентов затруднились с ответом.

Владимир Путин является безусловным лидером гипотетического голосования, более того, за последние два месяца его электоральная поддержка выросла на пять процентов, с 70 процентов в январе до 75-и на конец марта. Кроме того, 86 процентов участников опроса считают, что Путин хорошо работает на своем посту, и только семь процентов придерживаются противоположного мнения.

Опрос проводился 21-22 марта среди трех тысяч респондентов в 204 населенных пунктах 64 регионов России.