СаратовСегодня

 
11:56, 27 марта 2015
Фото: er.ru

Делегация из Саратовской области принимает участие в форуме соцработников

Всероссийский форум социальных работников, инициированный председателем центрального совета сторонников партии «Единая Россия», председателем комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгой Баталиной, начался в Ярославле, сообщает саратовское региональное отделение партии «Едина Россия».

Ольга Баталина выступит модератором одной из дискуссионных площадок, посвященной социальной защите семьи, материнства, отцовства и детства.

Открывая обсуждение, Баталина обратила внимание на то, что в системе социальной защиты населения происходят серьезные изменения.

«Крайне важно, чтобы эти процессы проходили вместе с теми людьми, которые в этой системе работают. На нашей площадке, которую я считаю особенной, мы будем говорить о социальной поддержке семей, материнства, отцовства и детства. Мы рассматриваем процесс воспитания детей как равноправный труд мужчин и женщин», — заявила Ольга Баталина.

На площадке «Развитие системы социального обслуживания и социальных услуг: проблемы и пути решения» работает секретарь саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков. Также в работе форума на площадках «Развитие системы социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов» и «Организация социального обслуживания в сельской местности» принимают участие заместитель секретаря реготделения партии, вице-спикер саратовской областной думы Татьяна Ерохина, министр социального развития области Лариса Колязина, руководитель исполкома саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Желудков, работники социальной сферы Саратовской области.

На форуме в Ярославле в пятницу обсуждаются проблемы функционирования социальных служб и их работников, включая вопросы образования и профессиональных стандартов, вопросы помощи пожилым россиянам, а также обеспечение доступной среды, поддержание семей с детьми, их социальное сопровождение, оказание адресной помощи по социальному контракту и услуги на селе и много другое.

Особое внимание будет уделено практике применения закона об основах соцобслуживания населения, который вступил в силу в 2015 году.

По итогам работы дискуссионных площадок состоится итоговое пленарное заседание форума, в работе которого, как ожидается, примет участие председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.