СаратовСегодня

 
11:19, 27 марта 2015

Интернет-предприниматели представят свои проекты Путину

Интернет-предприниматели представят свои новые проекты, получившие поддержку Фонда развития интернет-инициатив, президенту России Владимиру Путину, сообщают в пятницу некоторые СМИ.

На встрече Путину покажут новые проекты, прошедшие акселератор ФРИИ, то есть получившие финансовую и экспертную помощь и уже успешно развивающиеся.

На встрече обсудят результаты деятельности фонда за последние полтора года и планы по развитию системы поддержки интернет-предпринимательства в России на ближайшую перспективу.

В июне 2014 года Путин обсуждал эти темы на форуме «Интернет-предпринимательство в России».

«Нам очень хотелось, чтобы государство российское поддержало тех, кто умеет, хочет и намерен работать в интернете, Именно потому мы и создали этот фонд (ФРИИ), который сегодня уже управляет в общем и целом солидными ресурсами — где-то под шесть миллиардов рублей. Мне бы очень хотелось, чтобы эти средства эффективно использовались и, по мере развития самого проекта, чтобы они увеличивались и приносили пользу и экономике, и обществу в целом, и тем людям, которые активно в интернете работают», — заявил Путин на форуме.