СаратовСегодня

 
11:05, 27 марта 2015

Вводу в эксплуатацию домов «Новостроя» препятствует только саратовский аэропорт

Дольщики домов «Новостроя» встретились в четверг с заместителем правительства Саратовской области Валерием Сараевым, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Журналистов на встречу на пустили, сославшись на закон о защите персональных данных, однако корреспонденту агентства удалось пообщаться с дольщиками после окончания встречи.

«Мы хотели обсудить проблему ввода в эксплуатацию наших домов. Дело в том, что Самарский филиал управления воздушным транспортом не согласовывает ввод из-за того, что администрация аэропорта Саратова и «Саратовских авиалиний» его не принимает. Остальные четыре аэропорта из пяти, подчиняющихся управлению, все необходимые документы давно подписали», - рассказывает дольщик «Новостроя» Наталия Тихонова.

По словам другого дольщика Андрея Тараканова, люди надеялись на то, что во время встречи Валерия Сараева и руководства Росавиации, которая состоялась в понедельник, будет затронута и проблема домов «Новостроя», однако эти вопросы там не обсуждались.

«На встрече с Сараевым в четверг мы потребовали от правительства Саратовской области обсудить сложившуюся ситуацию с «Саравиа» и найти пути ее решения к понедельнику. Валерий Сараев согласился с этим. 30 марта инициативная группа дольщиков еще раз встретится с ним», - говорит Андрей Тараканов.

Дольщики «Новостроя», по их словам, также подписали обращение к президенту России Владимиру Путину и совладельцу «Саратовских авиалиний» Аркадию Евстафьеву. 

Секретариат Валерия Сараева встречу с дольщиками «Новостроя» и ее результаты не комментирует.