СаратовСегодня

 
15:30, 26 марта 2015

Похититель одежды и денег в Энгельсе получил 2,5 года колонии

Местный житель Энгельса Саратовской области, применив насилие, украл у мужчины деньги, а также снял с потерпевшего свитер, ботинки и кожаную куртку, в кармане которой находился сотовый телефон, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

По версии следствия, 30 сентября 2014 года 40-летний Дмитрий Бабиев распивал спиртные напитки в одной из квартир дома № 33 по улице Ломоносова совместно со своими знакомыми и сожительницей. Бабиев подошел 39-летнему Андрею и нанес ему удар кулаком в область головы, затем схватил потерпевшего за куртку, вывел в общий коридор на первом этаже дома, где нанес ему еще не менее трех ударов кулаком в область лица.

После драки, подсудимый похитил из кармана брюк потерпевшего 3,5 тысячи рублей, а также снял с него свитер, ботинки и кожаную куртку, в кармане которой находился сотовый телефон Fly-1Q239. Сумма ущерба составила 8,75 тысячи рублей.

Суд приговорил Бабиева к 2,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».