СаратовСегодня

 
13:54, 26 марта 2015

Группа мужчин пыталась украсть табачных изделий на 432 тыс руб

Четверо мужчин в Саратове, разобрав стену гаража, пытались вынести коробки с табачными изделиями на сумму 432,167 тысячи рублей, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры области.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 августа 2014 года 35-летние Антон Жмакин и Сергей Наумов, 33-летний Александр Никулин и 32-летний Виталий Тужилин заранее договорившись о совершении кражи имущества, на автомашине прибыли к одному из гаражей ГСК «Строитель-80». Воспользовавшись домкратом, а также инструментами, похожими на гвоздодер и лом, мужчины разобрали стену гаража.

Жмакин, Наумов и Никулин стали выносить из гаража коробки с табачными изделиями, а Тужилин на автомобиле начал отвозить похищенное в заранее оговоренное место. Однако по пути следования его задержали полицейские, затем были задержаны и другие участники преступной группы. В результате преступления ущерб мог составить 432,167 тысячи рублей.

Уголовные дела возбудили по части 3 статьи 30 — пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу имущества в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Суд приговорил группу мужчин к наказанию от двух до трех лет лишения свободы.