СаратовСегодня

 
09:54, 26 марта 2015

Наши дети должны знать и помнить о войне — Панков

Конкурс сочинений «Мы помним, Мы чтим подвиг наших предков!», инициированный депутатом Государственной думы, членом президиума генерального совета партии «Единая Россия» Николаем Панковым начался в Саратовской области, сообщает пресс-служба партии.

В конкурсе принимают участие более трех тысяч учащихся с первого по одиннадцатые классы из 308 школ 15 районов области — Александрово-Гайского, Балаковского, Вольского, Воскресенского, Дергачевского, Духовницкого, Ершовского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Новоузенского, Озинского, Перелюбского, Питерского, Пугачевского и Хвалынского.

Это путешествие-воспоминание, в которое погружаются ребята, знакомясь с архивными и семейными фотографиями своих родных и близких, которые были участниками и свидетелями военных лет. Письма с фронта, ордена и медали, кинохроника — все это история Победы в Великой Отечественной войне нашего народа.

Собрав и изучив материалы, учащиеся пишут сочинения, а лучшие из них публикуются в районных газетах.

«В этом году наша страна отмечает великий праздник – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это событие должно сплотить наше общество и способствовать патриотическому воспитанию молодежи. В те страшные военные дни беда вошла в каждый дом, в каждую семью. Горе сплотило людей, породив в них небывалое мужество и героизм. И наши дети должны знать это и помнить. Нельзя допустить забвения героической истории нашей страны. Наш долг сохранять и передавать потомкам правду о войне, фактах, героях. Поэтому мы решили провести такой конкурс, участвуя в котором, дети смогут не просто формально принять участие в празднике Дня Победы, но и проявить индивидуальность, написать о своих земляках, рассказать о еще неизвестных широкой публике героях Великой Отечественной войны», — подчеркнул Николай Панков.

Конкурс проходит с марта по май 2015 года. Победители будут награждены памятными подарками.

С видеосюжетом о конкурсе вы можете ознакомиться по ссылке.