СаратовСегодня

 
10:23, 26 марта 2015

Почти 5 кг марихуаны изъяли наркополицейские в Саратовской области

Почти пять килограммов марихуаны изъяли сотрудники УФСКН по Саратовской области в течение последней недели, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН региона.

Так, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Ртищева, 23-летний Сергей, неподалеку от рабочего поселка Екатериновка оборудовал тайник под бетонной плитой. Наркополицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили там две пластиковые бутылки, наполненные измельченными частями растений. Экспертиза установила, что в емкостях находилась марихуана массой 1,158 килограмма.

Более одного килограмма марихуаны изъяли наркополицейские в Балакове у местного жителя, 37-летнего безработного Дмитрия. В ходе осмотра пристройки к его дому, под навесными полками сотрудники ФСКН нашли полимерный пакет с марихуаной. Задержанный пояснил, что изъятый у него наркотик он собрал осенью на окраине города для личного потребления.

Житель Энгельса, 45-летний Владимир, готовил наркотики для продажи. В ходе расследования уголовного дела по месту его жительства наркополицейские провели обыск, обнаружив полимерный пакет с 2,11 килограмма марихуаны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили, что житель Марксовского района, 50-летний Юрий, занимался выращиванием марихуаны. После его задержания и проведения обыска по месту его жительства сотрудники ФСКН обнаружили оборудование для выращивания наркосодержащих растений и марихуану массой 655,7 грамма. У мужчины также изъяли незарегистрированное ружье.