СаратовСегодня

 
09:33, 26 марта 2015
Фото: БК «Автодор»

Неожиданностей не произошло — Родионов

Главный тренер «Автодора» Владимир Родионов прокомментировал результаты игры с финской командой «Байзонс».

«Игра получилась очень красивой и интересной для зрителей. Трудности с составом у гостей предопределили ее исход. Никаких неожиданностей не произошло, и матч завершился так, как и должен был завершиться», — сказал он.

Помощник тренера Владимир Анциферов согласен с мнением своего руководства.

«Сложно комментировать такие матчи. У соперников было много травмированных игроков. Они стремились сделать акцент на игре в нападении, у них были «развязаны руки». В первой половине мы показали хорошую игру и продемонстрировали высокий процент попаданий. Мы знали, что финская команда хорошо атакует издали, и готовились к этому, стараясь максимально затруднить им броски с периметра. Но, конечно, уже в первой половине встречи мотивация у наших игроков была снижена. Теперь будем готовиться к следующим матчам. Доволен ли игрой молодых баскетболистов? Нет. Когда тебе выпадает такой прекрасный шанс проявить себя, необходимо забивать такие простые мячи. Это позволит чувствовать себя увереннее в следующих матчах. Но, к сожалению, сегодня удача отвернулась от наших молодых баскетболистов», — заявил Владимир Анцферов.

Напомним, в среду саратовский баскетбольный клуб «Автодор» выиграл в матче с командой «Байзонс» из Финляндии в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ со счетом 103:83.