СаратовСегодня

 
12:06, 25 марта 2015

Братья из Калининска Саратовской области хранили партию героина для продажи

Сотрудники УФСКН по Саратовской области задержали в Калининске двух братьев, которые намеревались продать крупную партию героина, сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Саратовской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий пресечена противозаконная деятельность двух братьев, 34-летнего Владимира и 29-летнего Игоря. Они осуществляли незаконный сбыт героина в значительном размере.

После задержания был проведен личный досмотр старшего из братьев. Из внутреннего кармана куртки мужчины извлечен прозрачный полимерный пакет, наполненный светлым порошкообразным веществом. Проведенные экспертные исследования показали, что в куртке мужчины находился героин массой 113,38 грамма. Такого количества хватило бы на две тысячи условных разовых доз.

В Аткарске Саратовской области сотрудники Петровского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 25-летнего Владимира и 24-летнего Ивана. Молодые люди нигде не работают, к уголовной ответственности еще не привлекались. В момент задержания у каждого из них изъят полимерный пакет с гашишным маслом. Владимир нес 171 грамм наркотика, что является крупным размером. У Игоря в пакете было 218,8 грамма гашишного масла.