СаратовСегодня

 
09:52, 25 марта 2015

Жителя Энгельса осудили за избиение сожительницы

Суд приговорил 40-летнего жителя Энгельса Саратовской области Эдуарда Горшкова к четырем годам и шести месяцам лишения свободы за избиение сожительницы, сообщает прокуратура Саратовской области.

Во время судебного заседания женщина требовала оправдательного приговора.

Как сообщается, семейный конфликт произошел в ходе одного из застолий 3 ноября 2014 года примерно в 17.30 мск между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Менделеева Энгельса, произошел конфликт, закончившийся избиением женщины.

Горшков кулаком нанес потерпевшей удар в лицо, от чего она упала на кровать. Лежащей на кровати потерпевшей подсудимый нанес не менее 10 ударов кулаками по голове, лицу, рукам, спине и по другим различным частям тела. После чего, Горшков сбросил женщину на пол и нанес ей кулаками и ногами еще не менее 10 ударов по различным частям тела, причинив ей физическую боль и телесные повреждения. И только после этого он прекратил свои преступные действия, которые причинили тяжкий вред здоровью потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый себя виновным не признал, а потерпевшая изменила свои показания, данные в ходе предварительного следствия, и пыталась убедить суд в том, что Горшков не виновен в совершении инкриминируемого преступления, ударил её совсем несильно несколько раз, чтобы она успокоилась, так как она сама инициировала конфликт. Кроме того, потерпевшая заверила суд, что подсудимый добрый, хороший человек и очень её любит.

Приговором суда Горшкову назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.