СаратовСегодня

 
16:54, 24 марта 2015

Судебный пристав получила 2 года условно за присвоение денег должников

Бывший судебный пристав из Заводского района Саратова получила два года колонии условно за присвоение денег, взысканных с девяти должников, сообщает во вторник СУ СК России по Саратовской области.

Сообщается, что пристав-исполнитель Заводского районного отдела судебных приставов в августе 2014 года при реализации исполнительных производств получила от девяти должников денежные средства. Однако женщина решила не вносить средства на депозитный счет районного отдела судебных приставов, а присвоить себе и потратить на личные нужды.

Суд признал собранные следствием доказательства доставочным для вынесения обвинительного приговора. Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Приговором суда приставу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности на государственной гражданской службе в течение года.