СаратовСегодня

 
14:08, 24 марта 2015
Фото: РИА Новости

Володин ценит трудоголиков и исполнителей — Калачев

Руководитель политической экспертной группы Константин Калачев рассказал о влиянии первого заместителя главы администрации Президента Вячеслава Володина на назначенную новым начальником управления внутренней политики администрации президента Татьяну Воронову, сообщают во вторник федеральные СМИ.

Калачев отметил, что Вячеслав Володин ценит хороших исполнителей и трудоголиков, к таковым как раз и относится Воронова. Ее политолог охарактеризовал, как человека организованного и жестокого, к которому сложно придраться. По его словам, Володин склонен к принятию простых, но результативных решений.

«Мы видим, что избирательные кампании проводятся менее изящно, но более эффективно. Ощутимы успехи во внедрении патриотической идеологии. Что касается отношений с региональными элитами, то разброд и шатания прекращены. Губернаторам и мэрам приказано прекратить конфликты. Большое значение уделяется образованию — для губернаторов и мэров проводятся обучающие семинары. Раньше велась тонкая игра на противоречиях и подход был скорее селективный. А сейчас правила упростились, они общие для всех. В этом плане Володин — сторонник унификации, а не художественного беспорядка», — подчеркнул политолог.

Команда Володина дает регионам сигналы о легитимности и конкурентности выборов, которые сдерживают многих губернаторов от самоуправства.