СаратовСегодня

 
11:54, 24 марта 2015

Вышел фоторепортаж с 20-летия марксовского цирка «Арт-Алле»

Информационное агентство «Саратов24» представляет фоторепортаж с празднования 20-летия марксовского цирка «Арт-Алле».

Депутат Саратовской областной думы Александр Гайдук поздравил основателей «Арт-Алле» Сергея и Людмилу Соловьевых с юбилеем цирка. В своем поздравлении Гайдук подчеркнул, что всегда приятно приезжать в Маркс, посещать Дом культуры, особенно когда здесь выступает известный во всем мире цирк «Арт-Алле».

«Вы делаете очень важное дело — воспитываете молодежь, подрастающее поколение, делаете из парней настоящих мужчин, а из девушек — настоящих красавиц. И всегда, когда мы присутствуем на ваших мероприятиях, с восхищением смотрим на ваш прекрасный коллектив», — заявил Гайдук.

По словам Соловьва, за 20 лет сделано многое и есть, что вспомнить. Одержаны творческие победы, состоялись выступления не только в районе и области, но и за рубежом.

«Для нас большая честь делать такие большие представления, как сегодня, на которые мы приглашаем всех наших выпускников, собираем вместе тех, кто творчески жил вместе с нами все эти годы. Сегодня они разлетелись по всей стране и по всему миру, работают в цирке дю Солей, саратовском и московских цирках, на многих других аренах», — сказал основатель цирка «Арт-Алле».

Создание цирка приходится на 17 декабря 1994 года. В коллективе цирка около 50 участников. Дети, подростки и молодежь от 5 до 25 лет осваивают профессию «Артист цирка». В 1998 году «Арт-Але» приобрел юридическую самостоятельность и возможность заниматься профессиональной концертной деятельностью и учебно-воспитательной работой.

Посмотреть фоторепортаж с мероприятия вы можете в разделе «ФОТО».