СаратовСегодня

 
11:17, 24 марта 2015

Более 250 товаропроизводителей приняли участие в ярмарках выходного дня

Продукцию на сельскохозяйственных ярмарках, которые прошли в минувшую субботу в Саратове, представили более 250 товаропроизводителей, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства.

Презентация продукции 15 производителей Петровского района состоялась на ярмарке в поселке Юбилейный. Саратовцам предложили приобрести 1,3 тонны мяса в ассортименте, 10,8 тысячи штук яиц, 0,7 тонны макаронных и кондитерских изделий, 0,8 тонны молочной продукции и 0,2 тонны меда. Под народные песни производители села Оркино представили домашние соленья и выпечку.

Традиционно самая широкая сельскохозяйственная ярмарка прошла на Театральной площади, в ней приняли участие 242 товаропроизводителя из 33 районов области. Они реализовали 13 тонн овощей в ассортименте и 4,5 тонны картофеля, 36 тонн мяса, 101 тысячу штук яиц, 6,5 тонны молока и молочной продукции, 5,7 тонны рыбы.

Сельскохозяйственные ярмарки также состоялись в поселке Солнечный в торговом комплексе «ТД на Топольчанской» и в Заводском районе на торговой площадке пересечения улиц Томской и Пензенской.