СаратовСегодня

 
16:57, 23 марта 2015
Фото: Reuters

Более 1 тыс мероприятий запланировали провести ко Дню космонавтики

Порядка 1,1 тысячи мероприятий запланировали в Саратовской области ко Дню космонавтики, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

В период с марта по апрель этого года на территории региона запланировали проведение 1,1 тысячи мероприятий в образовательных учреждениях, более 100 мероприятий пройдут на базе вузов.

Основные праздничные мероприятия состоятся 12 апреля этого года. В этот день на месте приземления Юрия Гагарина запланировали проведение торжественной программы, а радиолюбители будут выходить на связь с Международной космической станцией. Планируется, что место приземления посетят более пяти тысяч жителей области.

В День космонавтики на автодроме пройдут спортивно-массовые соревнования, соревнования по парашютному спорту, спортсменов-авиамоделистов, выставка военной техники. Саратовский областной музей краеведения и областная универсальная библиотека подготовили выставки экспонатов из своих фондов.

«Подготовка предстоящих торжеств должна быть на постоянном контроле у всех ответственных лиц. Все мероприятия, посвященные Дню космонавтики, необходимо провести на высоком организационном уровне», — подчеркнул Радаев.