СаратовСегодня

 
15:19, 23 марта 2015

Ртищевский житель получил 7 лет колонии за причинение смерти пенсионеру

Местный житель Ртищевского района Саратовской области получил семь лет колонии строгого режима за причинение смерти пензенскому пенсионеру, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по области.

По версии следствия, вечером 30 октября 2014 года 35-летний Дмитрий Черешнев находился в доме соседа матери, где распивал спиртные напитки совместно с 73-летним жителем рабочего поселка Тамала Пензенской области. В ходе ссоры, которая произошла из-за поучений пенсионера об уважительном отношении к старшим, Черешнев нанес пенсионеру множественные удары рукоятью пневматического пистолета в область головы, а также руками и ногами по лицу и телу. Через некоторое время от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Суд признал Черешнева виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему назначили наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.