СаратовСегодня

 
13:20, 23 марта 2015
Фото: пресс-служба министерства культуры Саратовской области

Автобус-библиотека для детей появился в Саратовской области

В Саратовской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина появился мобильный библиотечный комплекс, сообщает в понедельник пресс-служба министерства культуры региона.

Приобретение автобуса-библиотеки для детей стало возможным благодаря участию министерства культуры области в федеральной программе «Культура России». Первый выезд библиобуса состоялся 20 марта в поселок Дубки Саратовского муниципального района, в рамках которого с его работой познакомилось более 300 человек.

Сообщается, что программа выезда включала презентацию возможностей библиобуса, проведение бесед о книгах, а также обзоры книжных выставок и мультимедийных изданий. Библиотекари Пушкинки представили юным читателям новые книги и периодические издания, провели беседы на темы «Книги, как хроника боя», «Книги, как хроника чувств» и «Душе полезное чтение».

Так, дети и подростки познакомились с повестью Валентина Катаева «Сын полка», романом Альберта Лиханова «Русские мальчики», «Блокадной книгой» Алеся Адамовича и Даниила Гранина, а также книгами саратовских писателей Бориса Озерного, Ольги Голубевой-Терес, Ады Родиной. Кроме того, в библиобусе была представлена и Книга памяти Саратовской области.