СаратовСегодня

 
10:03, 23 марта 2015
Фото: БК «Автодор»

Перерыв в игровой практике сказался на нашей игре — Родионов

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов после игры «Автодора» с чешской командой «Нимбурк» подчеркнул, что большой перерыв в игровой практике сказался на игре саратовской команды, сообщает в воскресенье пресс-служба «Автодора».

«Большой перерыв в игровой практике сказался на нашей игре, но это было ожидаемо, и об этом мы говорили на предматчевой установке. Думаю, что следующая игра сложится легче. Главная задача заключалась в том, чтобы не дать соперникам разбросаться на периметре», — сказал Родионов.

По его словам, для «Нимбрука» приоритетом является победа в национальном чемпионате. В Единой Лиге ВТБ чешская команда уже не попадает в плей-офф, поэтому большой ответственности за результат они не испытывают. Для них уже не слишком принципиально, какое место в итоге они займут, поэтому они играют раскованно.

«Кортни Фортсон пока не включал свой форсаж. Он действовал очень аккуратно и предельно осторожно. Это первый матч, в котором мы допустили всего 12 потерь, что для нас является очень хорошим результатом. Интрига сохранялась до самых последних секунд встречи, но за это зрители и любят баскетбол, ради этого и заполняют трибуны», — заявил главный тренер.

Напомним, матч «Автодор» — «Нимбурк» проходил 22 марта этого года в рамках чемпиона Единой Лиги ВТБ сезона 2014-2015 годов завершился со счетом 101:97.