СаратовСегодня

 
09:26, 23 марта 2015

Саратовец пырнул ножом вмешавшегося в конфликт полицейского

Следственным отделом Волжского района Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении саратовца за применение насилия в отношении полицейского, в результате чего последний госпитализирован, сообщает СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в ночь с 21 на 22 марта 2015 года в одном из увеселительных заведений Волжского района Саратова между двумя гражданами произошла ссора. Мужчины для выяснения отношений вышли на улицу, где между ними завязалась драка. Конфликт был замечен проезжавшими мимо сотрудниками полиции. Полицейские вышли из служебного автомобиля и, находясь при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании, потребовали прекратить драку, на что один из участников конфликта складным ножом нанес полицейскому удар в область живота.

Действиями злоумышленника сотруднику полиции причинено непроникающее ранение передней брюшной стенки, в связи с чем последний был госпитализирован.

Саратовца подозревают в преступлении, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Расследование уголовного дела продолжается.