СаратовСегодня

 
10:28, 21 марта 2015

В антикризисных мероприятиях нет ничего сверхъестественного — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в субботу в рамках программы «От первого лица» отметил, что в антикризисных мероприятиях, которые будут проходить в регионе, нет ничего сверхъестественного.

«Ничего сверхъестественного нет в антикризисных мероприятиях. Антикризисные мероприятия — это те реалии жизни, которые мы будет сопоставлять. Нам нужно оглянуться назад на те мероприятия, которые были разработаны в 2009 году. В первую очередь, это комплекс, направленный на предприятия экономики, которые формируют бюджет и занятость населения. Конечно, малый и средний бизнес, которые при меньших вложениях будут давать более быструю отдачу и мероприятия, направленные на социальную защиту», — заявил глава региона, отвечая на вопрос о первоочередных мерах антикризисного плана.

Говоря о социальной защите населения, особое внимание Радаев обратил на рост цен на продукты питания. Губернатор области рассказал о том, что в регионе стало больше местных товаропроизводителей и продукции.

«Если посмотреть сейчас, по наличию товаров, которых в магазинах около одной тысячи наименований, из них где-то 30-40 процентов — продукция от саратовских производителей. Также в Саратове на четырех площадках проводятся ярмарки, где цены устанавливают сами производители. На ярмарках цены на 20-30 процентов меньше, чем в сетевых магазинах», — добавил Радаев.