СаратовСегодня

 
19:16, 20 марта 2015

Руководители областных федераций спорта подписали обращение на имя губернатора

Более десяти руководителей федераций спорта в Саратовской области подписали обращение на имя губернатора, сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» руководитель региональной федерации по пулевой стрельбе Валерий Красильников.

«Обращение подписано коллективно в министерстве спорта, более десяти руководителей региональных федераций поставили свои подписи. Например, федерация пулевой стрельбы находится в плачевном состоянии, раньше с финансированием было все понятно, а теперь мы хотим понять, когда будут возмещены деньги, на которые наши спортсмены принимали участие в соревнованиях», - сообщил Валерий Красильников.

Основная суть обращения в уточнении порядка финансирования отраслевым министерством спортивных федераций в Саратовской области и гарантиях возврата сложившихся перед федерациями задолженностей.

Один из подписантов обращения президент федерации лыжных гонок Саратовской области Сергей Хохлов сообщил, что надеется на решение проблем федераций губернатором области.

«Экономическая ситуация в области вы сами знаете какая сложилась. Однако, я надеюсь, что губернатор Валерий Радаев вместе с Наилей Бриленок найдут выход из сложившегося положения. Главное для всех — немного потерпеть», - сказал Сергей Хохлов.