СаратовСегодня

 
17:01, 20 марта 2015

Педофил из Вольска приговорен к 14 годам заключения

Житель города Вольск Саратовской области, обвиняемый в преступления против половой неприкосновенности ребенка, приговорен к 14 годам особого режима и одному году ограничения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что днем 28 сентября 2014 года около 14 часов злоумышленник около одного из жилых домов города Вольска подошел к ранее знакомому восьмилетнему мальчику и совершил в отношении него действия сексуального характера, используя беспомощное состояние ребенка.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что со стороны участкового уполномоченного полиции отсутствовали должная профилактическая работа по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, контроль за профилактируемыми категориями граждан на данном административном участке. В связи с этим в адрес руководства ОМВД РФ по Вольскому району Саратовской области было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на один год.