СаратовСегодня

 
14:27, 20 марта 2015

Сотрудники ГИБДД не комментируют эвакуацию машин из парковочных карманов

В пресс-службе ГИБДД уклонились от комментариев по поводу эвакуации автомобилей из парковочных карманов около Саратовской филармонии, которую проводили утром 20 марта 2015 года.

В пресс-службе ГИБДД Саратова корреспонденту «Саратов24» сказали, что эвакуация могла быть произведена в связи с парковкой автомобилей под знаком «Инвалиды», однако на месте парковочных карманов этого знака нет. В пресс-службе обещали уточнить информацию, однако при повторном звонке корреспондента уклонились от комментария.

Напомним, что утром 20 марта 2015 года очевидец пожаловался, что из парковочных карманов на улице Соборная площадь Саратова эвакуировали автомобили.

«Парковки-ловушки» представляют собой обустроенные парковочные места, но парковка в них запрещена: либо отсутствует знак «P», либо стоит знак «остановка запрещена».

По данным ГИБДД Саратова, только в январе 2015 года с улиц города было эвакуировано 2,9 тысячи автомобилей. Приблизительная сумма затрат автолюбителей на принудительную эвакуацию и оплату штрафов превысила 11 миллионов рублей.