СаратовСегодня

 
13:04, 20 марта 2015

Перед законом неприкосновенных нет — Нестеров

Члены рабочей группы комитета Саратовской областной думы по ЖКХ рассмотрели законопроект, согласно которому в Саратовской области будет создана общественная жилищная инспекция и группы общественного контроля, передает корреспондент агентства «Саратов24».

В ходе обсуждения члены рабочей группы комитета пришли к мнению, что необходимо создать группы общественного контроля не только в рамках ЖКХ, но и в других сферах экономики. Предполагается, что данные группы общественников будут контролировать органы исполнительной власти и помогать людям разбираться в вопросах, если будут нарушены их права.

«Я считаю не менее важным, что граждане должны знать алгоритм обращений. Граждане предпочитают сразу писать Президенту, губернатору. Нужно чтобы граждане точно знали кто может им помочь по тому или иному вопросу», — сказал член общественной палаты Александр Джашитов.

«Стоять на месте нельзя, раз в федеральном законодательстве предусматриваются группы общественного контроля, мы не должны лишать инициативных граждан такой возможности. Конечно текст должен быть правильным, если есть замечания, их нужно исправлять. Перед законом неприкосновенных нет», — завершил заседание рабочей группы председатель комитета Саратовской областной думы по ЖКХ Сергей Нестеров.