СаратовСегодня

 
10:54, 20 марта 2015

Невеста убила своего возлюбленного и спрятала тело в камышах

Невеста на почве личных неприязненных отношений убила своего возлюбленного и его труп спрятала в камышах между двух прудов в Ленинском районе Саратова, сообщает в пятницу пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

По версии следствия, 23 июля 2013 года с 00.30 мск до 2.00 мск, 46-летняя Ирина Петрова вместе со своим возлюбленным 25-летним Алексеем и друзьями находилась в своей квартире. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, подсудимая нанесла возлюбленному один удар кухонным ножом в область груди слева. Потерпевший скончался на месте.

Петрова совместно с друзьями завернула тело возлюбленного в ковер и вывезла его на автомобиле на озеро, расположенное в районе Сокурского тракта, в дачный поселок «Первые сады», где выкинула труп в камыши. Труп обнаружили в сентябре 2013 года.

«В ходе судебного заседания подсудимая свою вину признала частично, пояснив, что потерпевший сам наткнулся на нож, умышленно удар она не наносила», — говорится в сообщении прокуратуры.

По словам подсудимой, наступления таких последствий она не желала, поскольку накануне потерпевший сделал ей предложение, и она сильно его любила. Полицию и скорую помощь Петрова не вызвала, поскольку боялась, что ей не поверят.

Суд приговорил Петрову к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).