СаратовСегодня

 
17:20, 19 марта 2015

Напавшие на мать и 4-х детей мужчины получили более 14 лет колонии на двоих

Двое мужчин в Саратовском районе Саратовской области получили 14,5 года колонии на двоих за разбойное нападение на мать и ее четырех несовершеннолетних детей, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

По версии следствия, ранее неоднократно судимый Карен Слоян и Расим Мамедов по 25 марта 2014 года ворвались в дом женщины и ее четырех несовершеннолетних детей. Используя предмет, внешне похожий на пистолет, высказывая угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья хозяйки дома и её детям, злоумышленники похитили денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму 436 тысяч рублей.

Уголовное дело на подсудимых возбудили по части 3 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд приговорил Слояна к 7,5 года лишения свободы, Мамедова к семи годам лишения свободы, с отбыванием каждым наказания в исправительной колонии общего режима.