СаратовСегодня

 
15:28, 19 марта 2015

Глава Саратова прокомментировал публичную акцию КПРФ

Выдача разрешений на проведение публичных акций – полномочия администрации города, а не городской думы, заявил глава города Олег Грищенко в ответ на обвинения саратовских коммунистов.

«Поводом для акции, как пояснили коллеги-коммунисты, стало то, что якобы я как глава Саратова не разрешаю им проведение публичных акций. Меня такая позиция крайне удивила, ведь выдача соответствующих разрешений – полномочия администрации города, а не городской Думы. Я не раз говорил о том, что не против критики по любым вопросам, и даже настаивал, что администрация города должна давать возможность всем желающим выразить свою позицию, в том числе, и путем проведения публичных акций. Но критика должна иметь под собой реальные основания, быть конструктивной», - сказал Олег Грищенко.

По его мнению, оппозиция на то и оппозиция, чтобы критиковать действующую власть, но критика должна быть направлена на то, чтобы разобраться в сути проблемы и решить ее, а не превращаться в огульные обвинения.

Напомним, в четверг перед началом заседания саратовской городской думы около здания думы прошел одиночный пикет представителя саратовского обкома КПРФ. Протестующий требовал отставки Олега Грищенко со своего поста.

«Заметьте, никто не останавливал его участников и не просил выйти, к этой акции отнеслись очень лояльно. Так что, получается, они сами себе противоречат. Видимо, организаторы считают заседания городского парламента очень удобным местом для самопиара, ведь здесь всегда много прессы и представителей общественности. Может быть, они готовятся к предстоящим выборам и стараются набрать политические бонусы?», - заключает Олег Грищенко.