СаратовСегодня

 
15:10, 19 марта 2015

Печать районок в «Слове» вызывает серьезную обеспокоенность — Бакал

Печать районных газет в издательстве «Слово» по-прежнему вызывает серьезную обеспокоенность, считает первый заместитель министра информации и печати Саратовской области Светлана Бакал. 

По ее словам, редакции получили уведомление о прекращении договорных отношений с издательством с 1 апреля. Это касается семи районных газет, печатающихся в «Слове».

«Несмотря на публичные заявления руководства издательства о якобы имеющихся предложениях услуги по «социальной» цене, официального подтверждения этим намерениям нет. Так что предложения издательства «Слово» являются имитацией деятельности, а не социальной ценой. Сама эта новость редакторами оценивается довольно скептично. Только вчера районки получили официальные коммерческие предложения с новым прайсом услуг. Об этом мы узнали сегодня. По предварительной оценке, речь идет о существенном повышении цен по сравнению с действующим тарифом», - сказала она, комментируя итоги обсуждения вопроса с изданием муниципальных газет в профильном комитете областной думы», заявила Бакал.