СаратовСегодня

 
13:54, 19 марта 2015

Семенец давно сводит со мной счеты — Курихин

Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин на заседании комитета по бюджету и налогам областной думы высказывает мнение против принятия законопроекта, внесенного губернаторам, о налоговых каникулах, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«Я внес инициативу в январе 2015 года. Я считаю, что присутствует элемент политиканства. Мы вывешиваем законодательную инициативу на сайте думы, все видят. Надо дела решать так, чтобы они решались. Вы говорите не нужно спешить. Хотя никто не понимает, никто не обсуждал законопроект так глубоко. Мы обсуждали законопроект на площадке Общественной палаты. Вы устроили соревнования. Я считаю, что проект не доработан. Не надо никого смешить, нужно проработать проект», — заявил Курихин.

Он также добавил, что депутат облдумы Николай Семенец сводит с ним счеты давно за то, что он не поддержал его кандидатуру в 2011 году на звание почетного гражданина Саратовской области, потому что он считает, что граждане должны решать кого награждать данным званием, а не коллеги из облдумы. Курихин поинтересовался для чего существует подобная провокация.

«Мы действительно рассмотрели законопроект Сергея Курихина и отправили его на заключение. За этот период губернатор Валерий Радаев внес свой проект закона над которым началась соответствующая работа и завершилась быстрее», — ответил Семенец на вопрос Курихина.

По словам первого заместителя министра экономики Юлии Винокуровой, были проведены все необходимые процедуры соответствуют законодательству, проект обсуждался депутатами.

«Вы слушайте внимательнее, а то наверное, уже перевозбудились», — сказал Семенец Курихину.

Законопроект не смотря на перепалку между депутатами вынесли для принятия в первом чтении на заседании областной думы.