СаратовСегодня

 
09:57, 19 марта 2015

Гражданин Таджикистана осужден за наркоторговлю в Саратове

Организатор незаконных поставок героина в Саратовскую область приговорен к 11 годам лишения свободы строгого режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.

Гражданин Таджикистана Хуршед Шарипов был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области в феврале 2013 года. Было установлено, что Шарипов является организатором ввоза героина на территорию Саратовской области с целью сбыта.

Тайники с «белой смертью», размещенные им в Саратове, оперативники обнаруживали, проведя целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате – в отношении их «хозяина» следователями УФСБ возбуждены и расследованы четыре уголовных дела. В общей сложности оперативно-следственной группой УФСБ изъято 2,3 килограмма героина.

В отношении сообщника Шарипова жителя Саратова Виктора П. следствием УФСБ также было возбуждено уголовное дело. В конце прошлого года решением Кировского районного суда он на три года отправился отбывать наказание в колонию строгого режима.

Ленинским районным судом Саратова Шарипов признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.