СаратовСегодня

 
18:45, 18 марта 2015

Министр затруднилась назвать стоимость организации празднования Победы

Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова на пресс-конференции в среду не назвала точную сумму, которую планируется потратить на празднование 70-летия Победы, объяснив это постоянным ее изменением, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Я не могу пока назвать бюджет, потому что в прошлом году мы планировали одно, сейчас вносим коррективы. Мы постоянно с кем то сотрудничаем, ищем поддержки. Где-то нам приходится сокращать расходы, но мы в любом случае стремимся, чтобы все было максимально торжественно. Но речь идет конечно не о миллиардах», — отметила министр. 

Чиновница добавила, что оргкомитет, постоянно ищет частных спонсоров, оказывают значительную помощь и различные ведомства региона, например министерство промышленности, военный комиссариат, министерство транспорта и другие.

Главный режиссер саратовской филармонии Александр Авдонин так же подтвердил слова министра, рассказав, что кризис вынудил вносить коррективы в сценарии многих мероприятий, по сравнению с тем, что задумывалось в сентябре.